Спортивный клуб "Старт"

В здоровом теле – здоровый дух! Это знают все. Ведь занятие спортом способствует развитию не только физических, но и моральных качеств.

Основной целью деятельности спортивно-оздоровительного клуба «Старт»   является создание условий для нравственного, социального и физического развития детей и подростков через пропаганду здорового образа жизни.

В процессе занятий в спортивно-оздоровительном клубе воспитанники получают знания по валеологии, занимаются общей физической подготовкой, учатся играть в различные спортивные  игры (пионербол, бадминтон, волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, дартс и др.), осваивают стрельбу из пневматического оружия.

В спортивно-оздоровительном клубе «Старт» большое внимание уделяется воспитательной работе. Дети и подростки принимают участие в различных мероприятиях, ориентирующих на здоровый образ жизни.

Работа педагога ведётся в тесном контакте с родителями воспитанников.

Спортивно-оздоровительный клуб «Старт» является организатором  районных спортивных мероприятий, в том числе межшкольных соревнований по пионерболу, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

Члены спортивно-оздоровительного клуба «Старт» - неоднократные победители городских, областных соревнований по настольному теннису, стрельбе из пневматического оружия и др.
В спортивно-оздоровительный клуб принимаются дети и подростки 10-14 лет. Обучение рассчитано на 2 года.

Занятия спортивно-оздоровительного клуба «Старт» проходят в спортивном зале ЦВО «Творчество» и на базе подросткового клуба «Искра-2» (ул. Запорожская, 15).

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
14.10-17.20   14.10-17.20     10.00-13.10

Руководитель спортивно-оздоровительного клуба - Дудкин Владимир Михайлович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, награждён почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, является лауреатом городского конкурса спортивно-оздоровительных программ, дипломантом областного конкурса авторских дополнительных образовательных программ.



Назад в раздел

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Запись в группу