Детское объединение "Футбол"

Футбол - один из самых любимых видов спорта у нас  в стране. В него могут играть и девочки, и мальчики. Многие считают, что игры с мячом – пустая трата времени, однако ребенок, который большую часть времени играет в футбол, обладает прекрасными физическими данными и интеллектуальными способностями, отменной реакцией, дисциплинированностью, самообладанием и координацией, чувством мяча и поля. Наконец, ребенок получает необходимые коммуникативные навыки, а именно учится взаимодействовать в команде, чувствовать партнеров. Футбол – сложная командная игра, требующая большой выносливости, определенной технической оснастки.

Программа обучения детского объединения «Футбол» рассчитана на 3 года и включает теоретический  материал; проведение практических занятий по физической, технической и тактической подготовке, судейской и инструкторской практике; участие в районных и городских соревнованиях по футболу;  просмотр видеозаписей различных футбольных матчей.

В детское объединение принимаются подростки в возрасте 7-11 лет.

Два раза в год  воспитанники детского объединения «Футбол» сдают нормативы по общефизической подготовке. По итогам первичного тестирования составляется индивидуальная программа физического развития воспитанника, в соответствии с которой педагог работает весь год.

Большое внимание педагог уделяет воспитательной работе. Для ребят организуются и проводятся различные развлекательные, познавательные программы, мероприятия, ориентирующие на здоровый образ жизни.

Занятия детского объединения проводятся на базе МБОУ Школа №153, ул. Красных Коммунаров, д. 28.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
14.40-16.10 14.40-16.10 14.40-16.10 14.40-16.10  

Руководит детским объединением Трошенков Евгений Андреевич



Назад в раздел

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Запись в группу