Детское объединение «Танцы с собаками»

На занятиях по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе детского объединения «Танцы с собаками» обучающиеся постигают основы кинологического фристайла. Кинологический фристайл - вид кинологического спорта, который представляет собой сочетание упражнений на послушание, трюки и различные движения, совершаемые собакой и человеком под музыку.

Обучающиеся вместе со своими четвероногими друзьями учатся исполнять различные трюки и элементы, которые затем собираются в единый танец. Ребята на занятиях приобретают навыки движений в такт музыки, взаимодействуя с собакой, что развивает координацию, внимание, собранность, значительно укрепляет мышечный корсет и придает уверенность в себе. При исполнении танца необходимо уметь продемонстрировать гармоничную работу с собакой, её способности и навыки , используя всё пространство ринга. Особое внимание педагога уделяется развитию артистизма обучающихся, который высоко ценится на соревнованиях в дисциплине кинологического фристайла.

Ребята не только получают навыки дрессировки, но, самое главное, обучаются понимать свою собаку.

Каждый ребёнок проявляет свою индивидуальность при подготовке и постановке номера, которому прибавляют уникальность самостоятельно выбранные музыка, костюм и реквизит.

Обучающиеся объединения «Танцы с собаками» выступают со своими номерами на различных площадках города, являются призерами и победителями соревнований.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
  18.00-19.30 16.20-17.50 18.00-19.30 18.00-19.30

Руководитель объединения «Танцы с собаками» Шайхуллина Наилья Кутдусовна, педагог высшей квалификационной категории. Почетный работник образования.



Назад в раздел

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Запись в группу