Х Областной конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» 19.03.2014

Х Областной конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям»

Я педагог не по образованию,
А по сердца своего призванию!
Нет профессии благородней на свете,
Ведь всегда со мной рядом ДЕТИ!
Ради их глаз, улыбок, любопытства
Мне хочется жить, трудиться и учиться!

(Из самопрезентации Поповой Ф.М.)

18-19 марта 2014 года состоялся финал Х Областного конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». МБОУ ДОД ЦВО «Творчество» г.о. Самара на конкурсе представляла педагог дополнительного образования Попова Фаина Михайловна, которая была награждена дипломом «За творческий подход в реализации программы».

«Чтобы иметь право учить, нужно постоянно учиться самому!», - так звучит педагогическое кредо  Фаины Михайловны.

Педагог с 1998 года реализует авторскую дополнительную образовательную программу «Малый Университет Компьютерных Знаний», которая является модульной. В рамках этой программы  она ведёт занятия по направлениям: пользователь ПК, алгоритмизация и начало программирования на языке QBasic, Pascal и Офисное делопроизводство.

Для  успешной реализации программы  Попова Ф.М. особое внимание уделяет созданию каждому своему воспитаннику ситуации успеха. При оценке деятельности воспитанников  делает упор на позитив.

Активно используется педагогом метод проектов и метод творческих ситуаций.

Особая гордость Фаины Михайловны – её выпускники!  Она вкладывает в них душу, и они выбирают профессии, связанные с компьютерными технологиями. Например, выпускник Малого Университета Компьютерных знаний Сергей Стафеев поступил в СГАУ на 6-й факультет, закончил его с отличием, поступил в аспирантуру и защитил диссертацию, став кандидатом технических наук.

Попова Фаина Михайловна - человек с активной жизненной позицией, учит детей никогда не унывать, все успевать и радоваться успехам других людей. Её работа – это её увлечение, это потребность души – зажечь огонь добра и света в сердцах воспитанников, чтобы этот свет озарял их дальнейший жизненный путь.


Возврат к списку