Городской конкурс "Удивительный мир мультфильмов"
С 16 октября по 20 ноября 2023 г. проходил Городской конкурс компьютерного творчества "Удивительный мир мультфильмов", посвященный 225-летию А.С.Пушкина и 145-летию П.П.Бажова.
Учащиеся Технического отдела, дети с ОВЗ и школ города, зная и любя их сказки, создали яркие творческие работы, отдав дань уважения этим великим русским писателям. Работы были выполнены в разных техниках и программах: компьютерная графика, кроссворды, анимации, викторины по сказкам, компьютерные игры в Scratch, 3D-моделирование в Blender. Таким образом, дети отрабатывают навыки работы с новыми программами, изучая современные компьютерные технологии.
В конкурсе приняли 136 учащихся из 16 образовательных учреждений городского округа Самара:
- МБДОУ Детский сад № 186;
- Учреждений общего образования: МБОУ Школа №: 52, 65, 83, 102, 123, 153, 162, 163, Гимназия №4, Лицей «Престиж»;
- Учреждений дополнительного образования: МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл», МБУ ДО ЦДТ «Радуга успеха», МБУ ДО ЦДТ «Металлург», МБУ ДО ЦДТ «Спектр», МБУ ДО «ЦВО «Творчество», МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский».
Конкурс «Удивительный мир мультфильмов» проходил по следующим номинациям:
- Компьютерная графика;
- Коллаж;
- Кроссворд;
- Анимация;
- Компьютерная игра;
- 3D-моделирование.
Конкурс оценивало жюри:
- Бобошко Анна Евгеньевна – методист, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о.Самара;
- Григорова Елена Сергеевна – учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ Гимназии № 4 г.о. Самара;
- Боронина Ольга Анатольевна - методист, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о.Самара;
- Попова Фаина Михайловна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о.Самара;
- Шапиро Елена Яковлевна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о.Самара;
Победителями Городского конкурса компьютерного творчества «Удивительный мир мультфильмов» стали:
Номинация «Компьютерная графика»
Младшая возрастная категория от 7 до 10 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Поставная Елизавета | МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
I | Таишева Алсу | МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Матевосян Мариам | МБОУ ДОД Детский сад № 186 | Ильмукова Ольга Александровна |
II | Лукьянов Роман | МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл»г.о. Самара | Семенова Галина Петровна |
II | Солдаткина Виктория | МБУ ДО «ЦДТ «Спектр» г.о. Самара | Мальцева Виктория Олеговна |
III | Шеремет Мария | МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл»г.о. Самара | Семенова Галина Петровна |
III | Федоренко Екатерина | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Худяков Артем | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Свешников Глеб | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
III | Жданова Полина | МБОУ ДОД Детский сад № 186 | Ильмукова Ольга Александровна |
Средняя возрастная категория от 11 до 13 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Земскова Дарья | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
I | Сенокосова Екатерина | МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о. Самара | Мальцева Виктория Олеговна |
I | Соловьева Кристина (с ОВЗ) | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Кашина Виталина | МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о. Самара | Мальцева Виктория Олеговна |
II | Копий Елисей | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Кольчугина Вероника | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Иванов Кирилл (с ОВЗ) | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Рожненко Егор (с ОВЗ) | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Сергеева Алиса | МБОУ Школа № 57 г.о. Самара | Вербицкая Виктория Юрьевна |
III | Малышева Анастасия | МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» г.о.Самара | Семенова Галина Петровна |
III | Трубачева Алёна | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
III | Прокофьев Андрей | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Крюгер Марк (с ОВЗ) | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
Старшая возрастная категория от 14до 18 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Гончарова Варвара | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
I | Кожевникова Вера | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
II | Арютин Арсений | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Нагайцева Евгения | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Кветкина Дарья | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Патрахина Анна | МБОУ Школа № 52 г.о. Самара | Полушкина Елена Алексеевна |
Номинация «Коллаж»
Младшая возрастная категория от 7 до 10 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Осокин Сергей | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Бобошко Анна Евгеньевна |
II | Былкин Андрей | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Абрамов Леонид | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Бобошко Анна Евгеньевна |
II | Конев Матвей | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | ФатиховДанир | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Батршина Алина | МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» г.о.Самара | Семенова Галина Петровна |
Средняя возрастная категория от 11 до 13 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Земскова Дарья | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Соловьева Кристина (с ОВЗ) |
МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Петров Денис | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | МагдееваАиша | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
Старшая возрастная категория от 14 до 18 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Крупенева Надежда | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
I | Шандрук Сергей (с ОВЗ) |
МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Шапиро Елена Яковлевна |
II | Бурудастых Полина | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
II | Минбаева Алина (с ОВЗ) |
МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Шапиро Елена Яковлевна |
III | Аюпова Самира | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Яковлева Александра (с ОВЗ) |
МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Дворяткина Полина | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Бабашкина Злата | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
Номинация «Кроссворд»
Младшая возрастная категория от 7 до 10 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Шумакова Анастасия | МБОУ Школа № 52 г.о. Самара | Афанасьева Татьяна Михайловн |
Средняя возрастная категория от 11 до 13 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Нестерова Анастасия | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
Старшая возрастная категория от 14 до 18 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Розылина Милена | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Глебов Василий | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Петров Максим | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Шайсултанова Софья | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
Номинация «Анимация»
Младшая возрастная категория от 7 до 10 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Андреев Денис | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
I | Тимкаева София, Жданова Полина, Заплетина Мария |
МБДОУ «Детский сад № 186» г.о.Самара | Ильмукова Ольга Александровна |
II | Боднар Мария | МБДОУ «Детский сад № 186» г.о.Самара | Ильмукова Ольга Александровна |
II | Афанасьева Алиса | МБДОУ «Детский сад № 186» г.о.Самара | Ильмукова Ольга Александровна |
III | Мигунова Мария, Скворцова Анна, Чурбакова Виктория, Абрамова Алиса, Опехтина Варвара, Мирошниченко Милана, Колганов Даниил, Ятманов Артем |
МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара | Чекенева Елена Геннадьевна |
Ш | Бесеков Амир, Бобин Матвей, Жирнов Александр, Файзулин Дмитрий, Юдина Кристина |
МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» г.о.Самара | Натокина Валентина Геннадьевна |
Средняя возрастная категория от 11 до 13 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Толстов Александр | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
I | Загурская Мирослава | МБОУ Гимназия № 4 | Григорова Елена Сергеевна |
II | Суходольский Павел | МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» г.о. Самара | Суликаева Светлана Владимировна |
II | Дроздов Евгений | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
III | Петров Денис | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Кузенный Александр | МБУ ДО «ЦТТ»Интеграл» г.о. Самара | Семенова Галина Петровна |
Старшая возрастная категория от 14 до 18 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Новоселова Анастасия | МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» г.о. Самара | Суликаева Светлана Владимировна |
II | Карманов Андрей | МБУ ДО «ЦДТ «Спектр» г.о. Самара | Мальцева Виктория Олеговна |
III | Казанцева Лада | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
Номинация «Компьютерная игра»
Средняя возрастная категория от 11 до 13 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Савинов Артём | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Воробьев Андрей | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Андреева Олеся | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
II | Мышенцев Ярослав | МБУ ДО «ЦДТ Металлург» г.о. Самара | Любимова Екатерина Андреевна |
III | Саакян Кира | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
III | Попова Вероника | МБУ ДО «ЦДТ Металлург» г.о.Самара | Любимова Екатерина Андреевна |
III | Ларькина Дарья | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
Старшая возрастная категория от 14 до 18 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Шишков Павел | МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара | Григорова Елена Сергеевна |
II | Бадамшин Илья | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
Номинация «3D-моделирование»
Средняя возрастная категория от 11 до 13 лет
МЕСТО | Фамилия имя участника | Наименование ОУ | ФИО педагога |
I | Рыбалко Артём | МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
I | Воробьев Ярослав | МБОУ Школа №162 г.о. Самара | Панюшкин Дмитрий Александрович |
II | Киселева Ксения | МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
II | Тюрнина Екатерина | МБОУ Школа №102 г.о. Самара | Илюшина Виктория Михайловна |
III | Булькин Арсений | МБОУ Школа №102 г.о. Самара | Илюшина Виктория Михайловна |
III | Шашкин Пётр | МБОУ Школа №102 г.о. Самара | Илюшина Виктория Михайловна |
III | Филькина Александра | МБОУ Школа №102 г.о. Самара | Илюшина Виктория Михайловна |
Старшая возрастная категория от 14 до 18 лет
МЕСТО | Наименование ОУ | Ф.И.О. участника | Ф.И.О.педагога |
I | Басов Георгий | МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Боронина Ольга Анатольевна |
II | Кветкина Дарья | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
II | Горшков Владислав | МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара | Петрова Анастасия Викторовна |
III | Хасанова Алина | МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара | Попова Фаина Михайловна |
Администрация МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара благодарит членов жюри за четкую, оперативную работу, а всех участников конкурса за активность, яркие творческие работы.
Конкурс компьютерного творчества способствовал развитию художественно-изобразительных способностей обучающихся с применением современных компьютерных технологий и программ, а также развитию интереса детей к сфере мультипликации, расширению кругозора в области российской литературы и искусства.