III Межрегиональная научно-практическая конференция 10.04.2014

III Межрегиональная научно-практическая конференция

10 апреля 2014 года в МБОУ ДОД ДШИ «Лира» г.о. Новокуйбышевска состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы художественно-эстетического образования детей с ограниченными возможностями здоровья», в работе которой приняли участие педагоги и методисты Отдела реабилитации ЦВО «Творчество».

Конференция проводилась в рамках проекта «PRIMAVERA. Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе их интеграции в культурно-образовательное пространство городского округа Новокуйбышевск».

Заявленная тема конференция вызвала большой интерес педагогов. Доклады выступающих отличались не только разнообразием подходов и точек зрения, но и большой внимательностью к проблемам воспитанников. Присутствовавшие на конференции преподаватели ПГСГА оценили прочную психолого-педагогическую базу представленных разработок, их методическую ценность и перспективность.

Яркое и волнующее впечатление на гостей ДШИ «Лира» произвело выступление участников гала-концерта фестиваля для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «На крыльях надежды». Преодолевая трудности, ребята исполняли роли в забавной сказке про кошку-принцессу; со сцены звучала фортепианная музыка и прочитанные с необычайной выразительностью стихи.


Возврат к списку