Чемпионат Самарской области «Кубок т/к Туристенок» памяти Шишкановой Людмилы Григорьевны 01.12.2013

Человека помнят по делам его……

Чемпионат Самарской области на  кубок  туристического клуба «Туристёнок»  был детищем Людмилы Григорьевны Шишкановой.

Ежегодно в течение многих лет мальчишки и девчонки Самарской области,  увлеченные спортивным туризмом,  приезжают в ЦВО «Творчество», чтобы показать свое мастерство, свои достижения.

И в этом году 1 декабря  чемпионат  состоялся. Он  был посвящен памяти замечательного педагога, бессменного руководителя турклуба «Туристенок» Шишкановой Людмилы Григорьевны.

В ЦВО «Творчество» собрались 13 команд из Самары и Самарской области, а это порядка 150 участников. Соревнования были проведены на высоком уровне.

В рамках чемпионата были подготовлены дистанции первого и второго класса сложности.

Между работой  на дистанциях старшие спортсмены организовали шоу «Мастер Класс». Главный приз шоу  справедливо  выиграл участник из Тольятти – Флора Никита, его  результативное выступление вызвало шквал аплодисментов зрителей.

Также во время соревнований работала команда ориентировщиков, которая с удовольствием провела  для спортсменов мини-соревнования по ориентированию в актовом зале ЦВО.

Воспитанники турклуба «Туристёнок»   показали хорошую подготовку и заняли призовые места в личном зачёте в своих возрастных категориях. Щипова Ирина  заняла III место,  Хурина Наталья - III место,  Клюкин Ярослав - II место.

«Туристята» в очередной раз доказали свою сплоченность и умение работать в команде.