Международный конкурс-фестиваль детского и  юношеского творчества «Волжские созвездия» 02.11.2013

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия»

Со 2 по 5 ноября 2013 года в ДК «Современник»  при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара, Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира» проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия».

На фестиваль собрались детские творческие коллективы со всей России, из стран ближнего и  дальнего зарубежья. В состав жюри конкурса входили педагоги высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Хореографический коллектив «Дружба» (педагог Артюхова Тамара Ивановна) МБОУ ДОД ЦВО «Творчество» г.о. Самара достойно  выступил на этом конкурсе, став лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории 10-12 лет.

Танцевальные композиции «На море» и  «Ромашки» вызвали восторг у зрителей.

Членами жюри был отмечен высокий профессионализм  и артистизм юных танцоров, которых наградили кубком победителя и большой мягкой игрушкой. Ребятам также вручили сертификат на поездку  в один из древнейших русских городов Суздаль.


Возврат к списку