Праздник Масленицы в Парке Победы 02.03.2014

Праздник Масленицы в Парке Победы

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» представляются картины веселых зимних дней, наполненных шумными гуляниями и вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки, сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары…

Масленица по сей день один из любимых праздников, ведь можно предаться веселью и различным развлечениям. А их 2 марта 2014 года в парке  имени Победы было предостаточно. Работали спортивные площадки, где можно было от души повеселиться и поучаствовать в спортивных затеях, каток, огромная ледяная горка и, конечно, выступления самодеятельных коллективов. Открыл праздник коллектив Дома ветеранов с народными песнями и танцами.

По-настоящему праздничными проводы зимы для жителей Советского района помогли сделать педагоги и воспитанники ЦВО «Творчество». Ребята из клуба «Унипёс», в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, и их питомцы поразили зрителей интересными номерами. Каждое выступление сопровождалось  бурными аплодисментами!

Четвероногие артисты изо всех сил старались не подвести своих хозяев. Неожиданностью для Кати Мешалкиной стало то, что ее собака самостоятельно начала выполнять прыжки, которые не были предусмотрены программой. Но это вызвало особый восторг у зрителей.

Площадка собрала  огромное число зрителей. Многие родители заинтересовались, как можно записать детей в клуб, как научить  их дрессировать домашних питомцев, задавали вопросы и по содержанию собак.  Митрофанова И.А. и Шайхуллина Н.К.,  педагоги детского объединения «Клуб любителей собак «Унипёс», ни один вопрос не оставили без ответа.


Возврат к списку


Поделитесь ссылкой с друзьями: