Музыкальная гостиная 20.02.2014

Музыкальная гостиная

20 февраля из актового зала ЦВО «Творчество» выходили улыбающиеся девчонки и мальчишки, их глаза светились от радости. При этом они повторяли названия нот: ДО-РЕ-МИ-ФА-СОЛЬ-ЛЯ-СИ-ДО.

Вы спросите почему?! А все очень просто объясняется.

Педагогами и методистами Художественного отдела при активной помощи Научно-методического отдела была подготовлена и проведена музыкальная гостиная «Звуки музыки» для учащихся школ №№ 123, 87, 107 Советского района г.о. Самара.

Вместе с главными героями этой гостиной, Мажором и Минором, дети совершили увлекательное путешествие в Страну музыки, помогли королеве Гармонии расколдовать ее помощников гномов, успешно справившись со всеми музыкальными заданиями.

Дети на этом мероприятии не просто зрители, они  - активные участники. В занимательной и доступной форме ребята познакомились со сложными музыкальными терминами. А специально  подобранный видеоряд позволил закрепить этот материал и оставить эмоциональный отклик в душе каждого ребенка.

Очень тепло ребята встречали юных артистов из детских объединений Центра. Перед гостями выступили воспитанники творческих коллективов  «Очарование» (педагог Сухачевская И.И.), «Звезды надежды» (педагог Гончарова Н.И.), «Школа музыки» (педагог Минзулина Г.А.).

Даже после слов прощания детвора не хотела расходиться…

В переводе с греческого «музыка» означает содружество. Тот,  кто подружился с музыкой в детстве, остается ее другом навсегда. И впереди у нас еще очень  много интересных и познавательных музыкальных встреч!


Возврат к списку


Поделитесь ссылкой с друзьями: