Праздник Масленицы 25.02.2014

Праздник Масленицы

25 февраля в Центре внешкольного образования «Творчество» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был организован праздник прощания с зимой - «Масленица».

Во дворе Центра собралось около 80 воспитанников детских объединений отдела реабилитации и их родители.

Как и подобает, праздничные масленичные гуляния прошли с шумными играми, весёлыми шутками и загадками, озорными потешками и прибаутками,  задорными частушками.

Перед нарядной публикой выступили воспитанники клуба «Унипёс»: Мешалкина Катя, Иревлина Катя и Морозов Иван. Забавные танцы их питомцев вызвали восторг зрителей и бурные аплодисменты.

После концертной программы наступило время работы игровых площадок. Ребята имели возможность продемонстрировать свою меткость на площадках «Кольцеброс» и «Снежки в цель». На площадках по перетягиванию каната и скручиванию веревки воспитанники показали свою силу. Особой популярностью пользовалась  площадка «Командные штаны», которая  показала насколько важно быть дружными.

После веселого хоровода и запутанной длинной змейки наступило время сожжения чучела. Под громкую праздничную музыку сгорели все невзгоды и печали, а участники праздника простились с холодной затяжной зимой и встретили Весну-Красну!

Какая же Масленица без блинов!.. Блин – это символ солнышка, символ наступающей весны. Поэтому закончилось мероприятие чаепитием с блинами и сладостями.


Возврат к списку


Поделитесь ссылкой с друзьями: