Творческие лаборатории юных исследователей «Astra» 10.02.2014

Творческие лаборатории юных исследователей «Astra»

10 февраля 2014 года в рамках проектной площадки по реализации образовательных инициатив в 2014 году по теме «Творческие лаборатории юных исследователей «Astra»  воспитанники детского творческого объединения «Словесник» и учащиеся 4 Б класса СОШ №28 Советского района посетили Планетарий ЦВО «Творчество».

Дети узнали, что планетарий – это не только учреждение, проводящее популярные лекции по астрономии. Так называется и аппарат, воспроизводящий на куполообразном экране картину звездного неба, движение небесных тел.  Они с большим интересом прослушали научно-просветительскую лекцию «Солнце и его семья»; поняли, чем планеты отличаются от звезд. Большим открытием стало для них то, что Земля в переводе с древнеславянского означает «пол, низ, поверхность». Ребята  приняли живое участие в эксперименте «Спектр света».

В конце занятия приняли участие в исследовательской игре «Педагогическое домино «Astra».  Это позволило им закрепить полученные в Планетарии знания.

Победители Черняева Вика, Маркин Илья получили призы. Утешительные призы получили и все участники этого игрового мини-исследования.

Посещение планетария очень понравилось детям.  Родители и педагоги также высоко оценили это мероприятие.


Возврат к списку


Поделитесь ссылкой с друзьями: