Городской этап конкурса «Открытое окно» 26.03.2013

Городской этап конкурса «Открытое окно»

26 марта 2013 года на базе МБОУ ДОД ЦДЮТ «Мечта» прошёл городской конкурс-фестиваль «Открытое окно», посвященный 100-летию со дня рождения замечательного детского поэта С.В. Михалкова.

В конкурсе принимали участие победители районных этапов, в том числе команда «Веснушки» ЦВО «Творчество», которая стала первой среди команд дошкольников Советского и Железнодорожного районов.

Конкурс-фестиваль проходил в форме интерактивной игры-путешествия по различным станциям.

Воспитанники групп кратковременного пребывания «Веснушки» ЦВО «Творчество» проявили себя как настоящая команда! На станции «А что у вас?» они первыми вызвались защищать свою поделку. Ребята грамотно рассказали о том, как они выполняли  работу, какие материалы и техники использовали при этом. «Веснушки» так сильно хотели победить, что их представление работы оказалось ярче и  эмоциональней, чем на районном конкурсе.

На станции «Лесная академия» конкурсанты соревновались в выразительном чтении стихотворений. Наши чтецы Умербаева Камилла и Дуев Егор получили самые высокие оценки членов жюри. Ребята были награждены дипломами Департамента образования г.о. Самара и сладкими призами.

Закончилось путешествие команд показом подготовленных инсценировок по произведениям С.В. Михалкова.  И здесь команда «Веснушки» ярко проявила себя и стала дипломантом конкурса в номинации «Веселые путешественники» (театрализация и инсценировка).

На городском конкурсе-фестивале «Открытое окно» были подведены итоги работы, проделанной в учреждениях дополнительного образования детей в рамках  празднования 100-летнего юбилея со дня рождения С.В. Михалкова, которая была отражена в отчете-портфолио «Мы с приятелем вдвоем замечательно живем!». Портфолио ЦВО «Творчество» было награждено дипломом первой степени.


Возврат к списку


Поделитесь ссылкой с друзьями: