Наши дошколята - творческие ребята! 16.05.2013

Наши дошколята - творческие ребята!

16.05.2013 г. команда дошкольников «Веснушки» ЦВО «Творчество» приняла участие в районном этапе городского конкурса-фестиваля детского творчества «Вместе весело шагать…»

Для команд учреждений дополнительного образования детей Советского и Железнодорожного районов гостеприимно распахнул двери ЦВР «Парус» - организатор районного этапа фестиваля.

Благодаря усилиям ребят и педагогов команда «Веснушки» в составе Борзовой  Дарьи, Бындовой  Ксении, Лончинской Полины, Рудакова Даниила и Урумбаевой Дарины достойно представила учреждение и заняла II место. В номинациях «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Вокал», «Художественное слово» наши конкурсанты стали лауреатами.

Начался фестиваль с конкурса юных вокалистов. Маленькие «звездочки» сольно исполняли свои любимые песни. Урумбаева Дарина в образе Красной шапочки очаровала жюри и зрителей. На протяжении всего музыкального номера зал пел и танцевал вместе с ней.

Эстафету фестиваля у вокалистов приняли чтецы. Со сцены звучали веселые и задорные стихотворения о лете. Для самой маленькой участницы команды «Веснушки», Бындовой Ксюши, это было первое выступление, и оно оказалось одним из самых лучших на празднике.

Пока на сцене звучали стихи и песни, в творческой мастерской кипела работа. Участники номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» трудились над конкурсным заданием. Петушки, украшенные умелыми ручками малышей, получились яркими и красивыми. Членами жюри была отмечена работа Лончинской Полины.

Все участники фестиваля прекрасно проявили себя в хореографических номерах и инсценировке.

И ребятам, и взрослым очень понравилась организация конкурса-фестиваля детского творчества «Вместе весело шагать…». Дошколят развлекали сказочные персонажи – Буратино и Мальвина. Они не только веселили и развлекали ребят интересными подвижными играми, но и помогали малышам справиться с волнением. Выступления на «большой» сцене принесли нашим дарованиям много позитива и положительных эмоций!


Возврат к списку


Поделитесь ссылкой с друзьями: