Кубок России по аджилити 23.02.2014

Кубок России по аджилити

23 февраля, в день закрытия олимпийских игр в Сочи, в Москве в Национальном Конном парке «Русь» прошел Кубок России по аджилити. В нем участвовало 180 спортсменов из 11 регионов России. На Кубке были представлены спортивные пары Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Екатеринбурга, Иваново, Архангельска, Рыбинска, Ростова и Северодвинска.

В состав сборной Самарской области по аджилити вошли учащиеся и выпускники детского клуба любителей собак «Унипес» МБОУ ДОД ЦВО «Творчество» г.о. Самара.

И хотя аджилити не олимпийский вид спорта, накал страстей на трассах в парке «Русь» был соизмерим с сочинским, ведь это были последние  соревнования из числа отборочных в сборную команду, которая в мае примет участие в Чемпионате мира по версии Международной Федерации Кинологического Спорта (IFCS) в Голландии.

На Кубке разыгрывалось как личное, так и командное первенство. Личные соревнования проводились в четырех дисциплинах: аджилити-стандарт-макси, аджилити-стандарт-медиум, аджилити-стандарт-мини, аджилити-стандарт-той с различной высотой барьеров для собак (65, 55, 40 и 30 см).

Командный вид программы соревнований проводился без деления на ростовые классы. Команда должна была состоять из трех человек и трех собак двух ростовых классов, при этом в команде должен быть представлен как дивизион больших собак (макси-класс или медиум-класс), так и дивизион маленьких собак (мини-класс или той-класс).

Программа соревнований состояла из четырех трасс: две трассы полуфинальные (аджилити и джампинг) и две финальные (личный финал и командная эстафета). Трассы полуфинала командного вида программы соревнований одновременно являлись и трассами полуфинала личных соревнований. В финал попадали лишь 40 % лучших спортсменов и команд.

Наши спортсменки показали фееричный результат! Впервые за всю историю аджилити в Самарской области команда Самара-1 в составе Гришиной Евгении с метисом Белкой, Булатовой Екатериыа с бордер колли Бруклин и Митрофановой Ирины с бордер колли Алей одержала сенсационную победу в командном первенстве, оставив позади 52 команды, в том числе сильнейшие команды Москвы и Перми (лидеров Российского аджилити)!!!

А выпускница клуба «Унипес» ЦВО «Творчество» Гришина Евгения со своей собакой Белкой подтвердила свое мастерство, с блеском выиграв Кубок России в дисциплине аджилити-стандарт-той. Уже третий год подряд Евгения не уступает первенство в этой дисциплине и является 4-х кратной победительницей Кубка России!

Наши юные спортсмены Рогова Ксения, Батаева Анастасия, Кирюшина Екатерина, Булатова Екатерина, Лашкул Ксения смогли составить достойную конкуренцию и вышли в финал личных соревнований.

На соревнованиях не бывает проигрышей, каждый одерживает свою, пусть и небольшую победу, но ПОБЕДУ! Победу над своими страхами, над своим волнением, победу над самим собой! Каждый получает мотивацию не останавливаться на достигнутом, а работать дальше, еще больше и усерднее, двигаясь все ближе и ближе по на направлению к своей цели.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед, новых целей и сил на их осуществление!


Возврат к списку