Открытый Кубок Самарской области по аджилити 23.11.2013

Открытый Кубок Самарской области по аджилити

23 ноября, суббота – выходной день! Солнце еще не успело встать,  а к МБОУ ДОД ЦВО «Творчество» идут дети с родителями, со своими четвероногими питомцами, в руках клетки, за спиной рюкзаки. Что случилось?! А случилось то, что  наши воспитанники детского клуба любителей собак  «Унипес» отправляются в Тольятти на областные соревнования по кинологическому спорту аджилити «Открытый Кубок Самарской области». Этой поездке  предшествовала тщательная подготовка спортсменов и усердные тренировки. В соревнованиях приняли участие 30 самых ловких, самых быстрых, самых целеустремленных спортивных пар из Тольятти, Самары и  Москвы. Волновались, переживали все: дети и взрослые и даже собаки. А как не волноваться? Как не переживать? Ведь победители в каждой категории автоматически попадают в финал «Кубка России» по аджилити, который будет проходить в г. Москва 22-23 февраля 2014 года.

Открытие соревнований началось с торжественного построения всех участников и их тренеров. С напутствующим словом выступила судья «Открытого Кубка Самарской области» Ю.Н. Нечаева (г. Москва), пожелавшая спортивных успехов всем участникам.

Программа соревнований состояла из четырех трасс: две трассы полуфинальные (аджилити и джампинг) и две финальные (личный финал и командная эстафета).

Участники состязались в двух зачетах: личном и командном.

Личные соревнования проводились в четырех дисциплинах: аджилити-стандарт-макси, аджилити-стандарт-медиум, аджилити-стандарт-мини, аджилити-стандарт-той с различной высотой барьеров для собак (65, 55, 40 и 30 см).

Воспитанницы ДКЛС «Унипес» проявили настоящую спортивную стойкость и силу духа и заняли ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА  во всех дисциплинах соревнований!

Абсолютным победителем соревнований стала Булатова Екатерина и бордер колли Бруклин (ДКЛС «Унипес»).

Победители и призеры получили призы от спонсора соревнований сети зоомагазинов «Зоомарт», а также дипломы, розетки ручной работы и картины, выполненные воспитанницами ДКЛС «Унипес» Игошкиной Валерией и Алферовой Ольгой. Всем участникам соревнований были выданы памятные дипломы.

Особенно, хочется отметить высокий уровень проведенных соревнований, организаторами которых являлись СРОО «ФКС» совместно с  ДКЛС «Унипес» МБОУ ДОД ЦВО «Творчество» г.о. Самара. Огромная подготовительная работа методистов ЦВО «Творчество» Е.В. Гришиной, И.Ю. Григорьевой и Е.Н. Сергиенковой сделала соревнования настоящим спортивным праздником.

Неоценимая помощь была оказана и Тольяттинским клубом аджилити «Спектр», на базе которой проводились соревнования. Великолепная материально-техническая база, профессиональный коллектив, личная помощь тренера клуба Т.Ю. Отбеткиной позволили провести соревнования без малейших нареканий.

Все участники и зрители в перерывах между стартами могли согреться ароматным чаем из настоящего самовара.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением, желаем им не останавливаться на достигнутом, а продвигаться вверх по спортивной лестнице.


Возврат к списку